Ваш компас в медицине израиля

НАШ ОПЫТ ДЛЯ ВАС

Подберем клинику и правильный курс лечения - врачи, операционные, встречи и консультации

НАШИ ЛЮДИ С ВАМИ

Сопровождение и решение всех вопросов - лечение, перемещение, проживание и другие организационные вопросы

В Израиль на постоянное проживание (ПМЖ)

Уже более 11 лет минуло с тех пор, как было заключено межгосударственное соглашение о безвизовом режиме для россиян, отправляющихся в Израиль по туристической путевке или в гости. В прочих случаях для пересечения границы Израиля человеку понадобится соответствующий разрешительный документ. Вдобавок, специальная виза необходима и в случае эмиграции из РФ в данную ближневосточную страну.

Визы имеют классификацию. Например, эмиграционная виза в иудейскую страну из РФ относится к А классу.

Закон о репатриации

Законы государства иудеев наделяют каждого еврея, живущего на другой территории, неограниченной привилегией переселения на их историческую родину на постоянное проживание (ПМЖ). Этот момент законодательно закреплен в положении «О возвращении». Согласно ему, каждый иудей имеет возможность жить на просторах исторической отчизны. Люди, готовые отправиться в Израиль на ПМЖ из РФ, первостепенно обращаются к сотрудникам Еврейского Агентства, представительства которого имеются во всех крупных российских городах. Именно данная инстанция заведует всеми вопросами, связанными с эмиграцией евреев в их родную державу, оформляя нужные бумаги и передавая их в консульство Израиля.

Чтобы переселиться в Израиль любой человек обязан предоставить бумаги, подтверждающие его привилегию на эмиграцию согласно вышеприведенного закона. В роли подобного основания для выезда может выступать свидетельство о рождении соискателя, где прописано, что его мать еврейка, или прочие бумаги из разрешительного перечня.

Разновидность виз в Израиль

У виз класса А существуют подкатегории. Свидетельство типа А/1 считается документом временного толка. Обладатель А/1 попадает под действие положения «О возвращении». Кроме того документ сигнализирует, что человек наделен правом постоянного проживания в Израиле и вдобавок, собранные им бумаги уже прошли процедуру проверки в Еврейском агентстве. Также временная виза может быть предоставлена соискателям, когда их просьбу об переселении одобрил официальное дипломатическое представительство израильского государства.

Бумага класса А/2 относится к студенческому типу. Она оформляется людьми, отправляющимися в Израиль для получения высшего образования в местных учебных заведениях. Он не дает права трудиться в стране иудеев. Вдобавок, для получения визы А/2 лицом не достигшим 18 летнего возраста, требуется письменное разрешение родителей, одобряющее выезд их чада в иностранную державу.

В момент выдачи визы класса А/2 от соискателя требуется выполнение ряда условий. Во-первых, это наличие свидетельства о рождении. Во-вторых, это присутствие отца и матери. Когда семья не полная, потребуется наличие официальных бумаг, аргументирующих отсутствие недостающего члена семьи, например свидетельство о кончине, или решение суда об ограничении прав родителя.

Духовники обычно получают визу класса А/3. Священнослужителю, оформляющему разрешение для въезда в страну иудеев, необходимо иметь на руках приглашение от местной религиозной организации, где эмигрант собирается работать. Визы служителям культа может выдавать только МВД израильского государства. Поэтому заявление от имени заявителя о предоставлении визы А/3 подается религиозным заведением на территории Израиля. После получения одобрения от силового ведомства, соискатель предъявляет силовикам личный паспорт, заявление с подписью, полный пакет нужных бумаг, оплачивает эмиграционный сбор.

Документ подкатегории А/4 оформляется для членов семьи соискателя, получившего визу класса А/2 и А/3. Визы А/4 преимущественно выдаются детям, женам или мужья, родителям, отправляющимся в Израиль на проживание.

Россияне могут попасть в Израиль и по визе класса В/1. Это документ, дающий право на работу в стране. Она предоставляется специалистам и рабочим, желающим там трудиться, но только после одобрения в израильском МВД. Рабочая виза имеет временные ограничения. Пребывание в Израиле после окончания срока действия документа запрещено. Согласовать рабочую визу можно в израильском представительстве на территории России, после предоставления всех необходимых бумаг.

Двоёное гражданство

Российские граждане могут иметь двойное подданство. Данный факт регулируется ФЗ «О гражданстве РФ». Нынче не удивительно, когда один человек является резидентом и Израиля и России. Подобным качество могут похвастаться многие представители богемы, политического бомонда и видные бизнесмены. К примеру, Г. Хазанов, И. Ургант являются одновременно и гражданами РФ и Израиля. Многие люди считают, что наличие нескольких паспортов привносит дополнительный комфорт в жизнь, позволяя перемещаться между государствами без дипломатических проволочек. Юристы называют подобных людей лицами с множественным гражданством.

[the_ad id=»407″]